19 – 20.09.2018 [AUGUSTO]

LYON (F) – Biennale de la Danse

08.10.2018 [AUGUSTO]

BORDEAUX (F) – Festival International des Arts

11.10.2018 [AUGUSTO]

TARBES (F) – Le Parvis

19 – 20.10.2018 [DON’T BE FRIGHTENED OF TURNING THE PAGE]

LIMA (PE) – Festival Indisciplinados

25.10.2018 [DON’T BE FRIGHTENED OF TURNING THE PAGE]

BOGOTÀ (CO)

03.11.2018 [CHROMA]

CAGLIARI (I) – Autunno Danza

09 – 10.11.2018 [CHROMA]

BRESCIA (I) – Teatro Sociale

06.12.2018 [CHROMA]

LEUVEN (B)

09 – 10.01.2019 [AUGUSTO]

LIEGE (B) – Théâtre de Liège

15.01.2019 [JOSEPH_kids]

VAL-DE-REUIL (F)

15.02.2019 [CHROMA]

SANTIAGO DE COMPOSTELA (E)

15 – 16.03.2019 [UNTITLED]

BOSTON (USA) – ICA

06.04.2019 [AUGUSTO]

CRETEIL (F) – MAC

13.04.2019 [DON’T BE FRIGHTENED OF TURNING THE PAGE]

LIVORNO (I) – Racconti di altre danze

16 – 20.04.2019 [AUGUSTO]

PARIS (F) – 104

[CHROMA]

10.03.2018 – UDINE (I) – Dove??
09 – 10.02.2018 – ANCONA (I) – Teatro alle Muse
31.01 – 03.02.2018 – BRUSSELS (B) – Les Halles des Schaerbeek
16 – 17.12.2017 – MILANO (I) – Triennale
28.10.2017 – BILBAO (E) – Festival Bad
29.07.2017 – DRO (I) – Drodesera Centrale Fies
24.06.2017 – VENEZIA (I) – La Biennale di Venezia
6 – 9.04.2017 – PARIS (F) – Le Centquatre

 

[DON’T BE FRIGHTENED OF TURNING THE PAGE]

24.07.2018 – BOLZANO (I) –Bolzano Danza21.07.2018 – SENIGALLIA (I)
06 – 08.07.2018 – SANTARCANGELO (I) –  Santarcangelo Festival
24.02.2018 – VENEZIA (I) –Punta della Dogana
08 – 09.12.2017 – MARSEILLE (F) – Festival Dansem
8 – 9.09.2017 – ROMA (I) – Short Theatre
25 – 27.08.2017 – BASSANO DEL GRAPPA (I)
13.05.2017 – ASCOLI PICENO (I)
22.09.2016 [open sharing] – MINNEAPOLIS (USA)

 

[TURNING PROJECT]

14 – 18.09.2016 – LYON (F) – Biennale de la Danse [motion sickness version][world premiere]

08.12.2015 – ROMA (I) – MAXXI [simphony of sorrowful songs version]

29.07.2015 – DRO (I) – Centrale Fies [live works version]

03 – 04.07.2015 – BASSANO DEL GRAPPA (I) – [migrant bodies version]

27.06.2015 – POLVERIGI (I) – [migrant bodies version]

25 – 27.06.2015  – VENEZIA (I) – La Biennale di Venezia [thank you for your love version]

13.06.2015 – ZAGREB (HR) – [migrant bodies version]

21.03.2015 – VITRY-SUR-SEINE (F) – La Briqueterie [migrant bodies version]

26.11.2014 – VANCOUVER (CA) – [migrant bodies version]

 

[AURORA]

12.12.2017 – WARSAW (PL)Nowy Teatr

7.12.2017 – MARSEILLE (F)Festival Dansem

19 – 20.10.2017 – BERGEN (N)Theater Festival Meteor

2 – 3.09.2017 – RIGA (LV)Homo Novus

25.06.2017 – VENEZIA (I)La Biennale di Venezia

10 – 11.11.2016 – DÜSSELDORF (D)Tanzhaus

30.07.2016 DRO (I)Drodesera Festival

28.06.2016 – SALZBURG (A)Impulstanz

18 – 19.05.2016 – GHENT (B)Vooirut

11 – 13.05.2016 – BRUSSELS (B) – Kunstenfestivaldesart, Les Halles de Schaerbeek

3 – 4.05.2016 LILLE (F) La Rose des Vents, Festival Entorse

2 – 4.12.2015 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, Le Centquatre

23 – 27.10.2015 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, Théâtre de la Cité Internationale, New Settings

18 – 20.11.2015 – RENNES (F) – Théâtre National de Bretagne

6 – 8.11.2015 –  BARCELONA (E) – Mercat de les flors

24 – 25.10.2015 –  TORINO (I) –  Torino Danza

 

[JOSEPH_kids]

12 – 15.04.2018 – NOYON (F) – Festival Kidanse, Théâtre du Chevalet

26 – 28.11.2017 – MILANO (I)

30.09.2017 – BRUSSELS (B) – Charlerois Dance

20.06.2017 – ROMA (I) – Il giardino ritrovato

21 – 26.04.2017 – STRASBOURG (F) – TJP

17 – 18.03.2017 – BRESCIA (I)

14 – 15.03.2017 – LUMEZZANE (I)

01 – 02.03.2017 – CREIL (F) – La Faïencerie

27.01.2017 – AMIENS (F) – Festival Tendance Europe

30.10.2016 – BERLIN (D) – Festival Theater der Dinge

25 – 26.10.2016 – BRESCIA (I)

18.10.2016 – POTENZA (I)

11.07.2016 – SANTARCANGELO (I)

09.07.2016 – CIVITANOVA MARCHE (I)

04.06.2016 – LONDON (UK) – The place

15.05.2016 – ZÜRICH (CH)

10 – 11.02.2016 – GENEVE (CH) – Théâtre Forum Meyrin

04 – 06.02.2016 – SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES (F) – Scène Nationale

01 – 03.02.2016 – VELIZY-VILLACOUBLAY (F)

22.01.2016 – SAINT-NAZAIRE (F) – Scène Nationale

12 – 14.12.2015 – LAUSANNE (CH)

07 – 08.12.2015 – ARLES (F)

03 – 04.12.2015 – ARMENTIERES (F)

01 – 02.12.2015 – VALENCIENNES (F)

25 – 27.11.2015 – ROUEN (F)

29.10.2015 – CAGLIARI (I)

24.10.2015 – BRATISLAVA (SK)

18.09.2015 – HORSENS (DK)

20.08.2015 – BASSANO DEL GRAPPA (I)

06 – 09.07.2015 – HANNOVER (D)

14.06.2015 – ZAGREB (HL)

15.05.2015 – BERGAMO (I)

29.03.2015 – MILANO (I)

26 – 28.03.2015 – BARCELONA (E) – Mercat de les flores

17 – 19.03.2015 – ILE DE LA REUNION (F)

08 – 09.12.2014 – TREMBLAY-EN-FRANCE (F) – Festival d’Automne à Paris, Théâtre Louis Aragon

03 – 05.12.2014 – MARSEILLE (F) – Festival Dansem

29.10.2014 –  BOLOGNA (I) – Gender Bender Festival

02 – 04.10.2014 – CRETEIL (F) – Festival d’Automne à Paris, MAC

28 – 29.09.2014 – LYON (F) – Biennale de la Danse

25 – 26.09.2014 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, Le Centquatre,

20.07.2014 – BOLZANO (I) – Bolzano Danza

12 – 13.04.2014 – ROMA (I)

19.01.2014 – RAVENNA (I)

12.01.2014 – BARI (I)

26.09.2013 – TERNI (I)

20.07.2013 – LONDON (UK)

06 – 07.07.2013 – CASTIGLIONCELLO (I)

 

[UNTITLED]

14.12.2017 – ROMA (I) – Teatro Argentina

17 – 18.10.2017 – BESANCON (F)

28 – 30.09.2017 – NEW YORK CITY (USA) –  Crossing the lines

01.10.2016 – EINDHOVEN (NL) – Plaza Futura

28.09.2016 – TURNHOUT (B)

23 – 24.09.2016 – MINNEAPOLIS (USA)

16 – 17.09.2016 – PORTLAND (USA)

21 – 22.06.2016 – ATHENS (GR) – Hellenic Festival

28.04.2016 –  BEIRUT (LB) – Beirut international Platform of Dance

29.01.2016 – AMIENS (F) – Festival Tendance Europe

12 – 14.12.2015 – LAUSANNE (CH) – Théâtre Vidy

06 – 07.12.2015 – DÜSSELDORF (D) – Tanzhaus

01.12.2015 – TARBES (F)

04.11.2015 – RIO DE JANEIRO (BR)

31.10 – 01 .11.2015 – SALVADOR DE BAHIA (BR)

04 – 05.07.2015 – AMSTERDAM (NL)

25.04.2015 – BERGAMO (I)

18.03.2015 – CHERBOURG (F)

11 – 13.03.2015 – BREST (F)

07.03.2015 – BRUSSELS (B)

12.02.2015 – SANTIAGO DE COMPOSTELA (E)

31.01.2015 – PARIS (F) – La Corneuve

22.01.2015 – TORINO (I)

17.01.2015 – AALST (B)

15 – 16.01.2015 – GHENT (B)

14.01.2015 – HASSELT (B)

13.01.2015 – LEUVEN (B)

11 – 12.12.2014 – ARRAS (F)

02 – 03.12.2014 – AIX-EN-PROVENCE (F) – Festival Dansem

26 – 30.11.2014 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, Le Centquatre

18 – 22.11.2014 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, Le Monfort théâtre

13 – 14.11.2014 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, CND

31.10 – 01.11.2014 – WIEN (A) – Tanzquartier

26 – 27.09.2014 – LYON (F) – Biennale de la Danse

19.09.2014 – WARSAW (PL) – Body Mind Festival

26.08.2014 – TALLIN (EE)

22 – 24.08.2014 – ZÜRICH (CH)

19 – 20.08.2014 – BERLIN (D) – Tanz im August

22.06.2014 – FOSSANO (I) – Mirabilia Festival

23.05.2014 – PISA (I) – Teatro Verdi , NID Platform

22.03.2014 – MILANO (I) – Uovo Festival

07.03.2014 – NAPOLI (I)

17.01.2014 – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (I)

16.01.2014 – PESARO (I)

28.11.2013 – CAGLIARI (I)

21 – 22.11.2013 – ABU DHABI (AE) – Dunes and Waves, Abu Dhabi Art Fair

26 – 27.10.2013 – BARCELONA (E)

24.10.2013 – VALENCIA (E)

23.10.2013 – ROMA (I) – Romaeuropa Festival

29.09.2013 – REGGIO EMILIA (I)

22.08.2013 – LONDON (UK) – The Place

24.08.2013 – BASSANO DEL GRAPPA (I)

28.07.2013 – DRO (I) – Festival Drodesera

22 – 26.07.2013 – ANCONA (I) – Teatro Studio alla Mole

19 – 21.07.2013 – SANTARCANGELO (I) – Festival di Santarcangelo

17.07.2013 – ANCONA (I) – Teatro Studio alla Mole

28.06.2013 –  VENEZIA (I) – La Biennale di Venezia, Biennale Danza

 

[FOLK-S]

14 – 15.12.2017 – MILANO (I)

19 – 20.09.2017 – CAMPINAS (BR) – Bienal Sesc de Dança

16.09.2017 – MINDE (P)

06.09.2017 – RIGA (LV)

22 – 23.08.2017 – MADRID (E) – Matadero

13 – 20 – 27.07.2017 – BOLZANO (I) – Bolzano Danza, Museion

25.06.2017 – VENEZIA (I) – La Biennale di Venezia

09 – 10.05.2017 – STRASBOURG (F) – Le Maillon

16 – 18.03.2017 – HAMBURG (D) – Kampnagel

11 – 12.03.2017 – HONG KONG [Hong Kong remix version] – Hong Kong Arts Festival

21 – 23.02.2017 – MONTREAL (CA)

17 – 18.02.2017 – BOSTON (USA)

9 – 11.02.2017 – OTTAWA (CA)

02 – 04.02.2017 – VANCOUVER (CA)

30 – 31.05.2016 – JERUSALEM (IL) – Israel Festival

02.04.2016 – PARIS (F) – Le Centquatre

15.03.2016 – LORIENT (F)

08.03.2016 – LEUVEN (B) – Stuck

25 – 26.02.2016 – HONG KONG (HK) – Hong Kong Arts Festival

06.02.2016 – SAINT-QUENTIN-EN-YVELINES (F)

23.01.2016 – SALZBURG (A) – Festival Pneu

09 – 10.12.2015 – MARSEILLE (F) – Festival Dansem

01 – 03.10.2015 – NEW YORK CITY (USA) – Cross the Line Festival

11 – 12.09.2015 – PORTLAND (USA) – PICA Festival

29.08.2015 – DÜSSELDORF (D) – Tanzhaus

06.06.2015 – DOUAI (F)

03.05.2015 – RENNES (F)

29.04.2015 – NANTES (F)

10.04.2015 – CERGY PONTOISE (F)

08 – 09.04.2015 – CAEN (F)

27 – 28.03.2015 – BARCELONA (E) – Mercat de les flores

30.01.2015 – ARLES (F)

27.01.2015 – GAP (F)

06.12.2014 – TREMBLAY-EN-FRANCE (F) – Festival d’Automne à Paris, Théâtre Louis Aragon

04 – 08.11.2014 – PARIS (F) – Festival d’Automne à Paris, Le Monfort théâtre

27.05.2014 – GENEVE (CH)

16 – 19.05.2014 – BRUSSELS (B) – Kunstenfestivaldesarts, La Raffinerie

08.03.2014 – ZÜRICH (CH)

04 – 05.03.2014 – PARIS (F) – Le Centquatre

22.02.2014 – TOULOUSE (F)

11.01.2014 – BARI (I)

14 – 15.11.2013 – AIX-EN-PROVENCE (F)

30.10.2013 – BERN (CH)

21.10.2013 – POTENZA (I)

14.09.2013 – BENEVENTO (I)

11.08.2013 – WIEN (CH) – Impulstanz

10 – 11.07.2013 – AMSTERDAM (NL) – JuliDans

05.07.2013 – CASTIGLIONCELLO (I)

01.07.2013 – POLA (HR)

24.05.2013 – TORINO (I) – Interplay Festival, Teatro Astra

17.05.2013 – FIRENZE (I) – Fabbrica Europa,, Teatro Cantiere Florida

14 – 15.05.2013 – PARIS (F), Rencontres Chorégraphiques Internationales de Seine-Saint-Denis

21.03.2013 – MILANO (I) – Uovo Festival

16 – 17.03.2013 – LAUSANNE (CH) – Théâtre Sévelin 36

30.10.2012 – BOLOGNA (I) – Gender Bender Festival

20.10.2012 – ROMA (I) – RomaEuropa Festival, Teatro Palladium

06.10.2012 – REGGIO EMILIA (I) – Festival Aperto

23.08.2012 – BASSANO DEL GRAPPA (I) – OperaEstate Festival Veneto

20.08.2012 – IGOUMENITZA (GR)

17.08.2012 – PAZIN (HR)

04.08.2012 – BISCEGLIE (I)

21 – 22.07.2012 – DRO (I) – Centrale Fies, drodesera

29.06.2012 – ANCONA (I) – Teatro alla Mole

27.05.2012 – DRO (I) – Centrale Fies, Open Sharing 

22.04.2012 – BASSANO DEL GRAPPA (I) – CSC Garage Nardini, Open Sharing

 

[JOSEPH]

20-21.07.2018 – BOLZANO (I) – Bolzano Danza

05 – 06.07.2016  – LA PLATA (AR) – Experimental Center of Teatro Argentino

11.06.2016 – FIRENZE (I)

29.04.2016 – VICENZA (I)

12 – 14.12.2015 – LAUSANNE (CH) – Théâtre Vidy

26.06.2015 – POLVERIGI (I) – InTeatro Festival

14.06.2015 – ZAGREB (HR)

23 – 24.05.2015 – PARIS (F) – Nouveau Festival, Centre Pompidou

15.05.2015 – BERGAMO (I)

24 – 25.03.2015 – BARCELONA (E) – Mercat de les flores

05.02.2015 – ANGERS (F)

01.11.2014 – KALMAR (SE)

30.10.2014 – BORAS (SE)

28.10.2014 – UDDEVALLA (SE)

23.09.2014 – HALMSTAD (SE)

20.09.2014 – GOTLAND (SE)

18.09.2014 – KUNGSBACKA (SE)

16.09.2014 – LINKÖPING (SE)

11 – 12.09.2014 – STOCKHOLM (SE)

10.09.2014 – UMEA (SE)

07.09.2014 – JÖNKÖPING (SE)

04.09.2014 – VASTERAS (SE)

19 – 20.08.2014 – BERLIN (D) – Tanz im August

06.05.2014 – GENEVE (CH)

07.05.2014 – MONTEVIDEO (UY)

31.01.2014 – PIACENZA (I)

12.01.2014 – BARI (I)

19 – 20.11.2013 – MARSEILLE (F)

10.11.2013 – LUBLIN (PL)

18.10.2013 – BARCELONA (E)

02 – 03.10.2013 – ZÜRICH (CH)

28.09.2013 – PARIS (F) – La Briqueterie

19 – 20.09.2013 – COPENHAGEN (DK)

19.05.2013 – RIMINI (I) – Teatro Il Mulino di Amleto

17.04.2013 – OLDEMBURG (D)

06.04.2013 – FIORANO MODENESE (I)

05.04.2013 – PARMA (I) – Teatro delle Briciole

30.03.2013 – NOVOLI (I)

22.03.2013 – RIMINI (I)

17.12.2012 – CARPI (I) – Teatro Eden

16.12.2012 – MILANO (I) – Festival Exister, Vetrina Matilde piattaforma regionale perla nuova scena marchigiana

23.11.2012 – LONDON (UK) – The Place

09.11.2012 – CATTOLICA (I) – C_A_P_ 05, Salone Snaporatz

05.11.2012 – POTENZA (I)

26.10.2012 – ASCONA (CH)

06.10.2012 – REGGIO EMILIA (I) – Festival Aperto

25.09.2012 – WARSAW (PL) – Body/Mind Festival

14.09.2012 – TERNI (I) – Es.terni Festival

24.08.2012 – BASSANO DEL GRAPPA (I) – Spring Forward

07 – 12.08.2012 – EDINBURGH (UK) – Festival Fringe, Dance Base

13 – 14.07.2012 – AMSTERDAM (NL) – I like to watch too

04.07.2012 – POLA (HL)

15.06.2012 – VARAZDIN (HR)

09 – 10.06.2012 – VILNIUS (LV)

02.06.2012 – NARDÒ (I)

19.05.2012 – TORINO (I) – Interplay Festival

18.05.2012 – BOLOGNA (I) – Teatri di Vita

26.04.2012 – VENEZIA (I) – Teatro Fondamenta Nuove

13.04.2012 – CIVITANOVA MARCHE (I)

01.04.2012 – RAVENNA (I) – Teatro Rasi

16.03.2012 – VERONA (I) – Are We Human

13 – 14.03.2012 – LAUSANNE (CH) – Théâtre Sévelin 36

24.02.2012 – AGLIANA (I) – II Moderno

19.11.2011 – SASSARI (I) – Sassari Danza Sassari

07.10.2011 – MILANO (I) – Teatro Elfo Puccini, MilanOltre

29.09.2011 – EVORA (P) – Escrita na Paesagem

24.09.2011 – SIROLO (I) – Teatro Cortesi,  Incantesimi in scena

06.09.2011 – ROMA (I) – Short Theatre, MACRO Testaccio

27.08.2011 – BASSANO DEL GRAPPA (I) – Operaestate, B-motion

01.08.2011 – ANCONA (I) – Teatro alla Mole, Festival Amolamole

26.07.2011 – DRO (I) – Drodesera Festival, premier

22.07.2011 – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (I) – Palariviera, Mcda, national preview

10/12 – 14/18.05.2011 – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (I) – Teatro Concordia, open rehearsals

08/14 – 17/09.03.2011 – ANCONA (I) – Teatro alla Mole, open rehearsals

 

[LUCKY STAR]

06.04.2011 – SAN BENEDETTO DEL TRONTO (I) – Teatro Concordia

04.09.2010 – AMANDOLA (I) – Festival Ars Amando

28.07.2010 – VOLTERRA (I) – Volterra Teatro

15 – 17.07.2010 – SANTARCANGELO (I) – Santarcangelo Festival

29 – 30.04.2010 – ANCONA (I) – Teatro alla Mole

24.04.2010 – MILANO (I) – Teatro Out Off – Exister

 

[COWBOYS]

17.12.2012– CARPI (I) – Teatro Eden

23.07.2012 – DRO (I) – Centrale Fies, Festival Drodesera

29.09.2011 – EVORA (P) – Escrita na Paesagem

08.09.2010 – BOLOGNA (I) – Festival Danzaurbana

28.07.2010 – VOLTERRA (I) – Volterra Teatro

04 – 06.06.2010 – NAPOLI (I) – Festival Teatro Italia

27.05.2010 – TORINO (I) – Interplay

24.04.2010 – MILANO (I) – Teatro Out Off – Exister

13.03.2010 – PESARO (I) – Spazop Hangart

10.12.2009 – FERRARA (I) – Teatro Comunale

19.09.2009 – RAVENNA (I) – Vetrina giovane danza d’autore (anteprima)

 

[YOUR GIRL]

25.07.2017 – DRO (I) – Festival Drodesera, Centrale Fies

24.10.2013 – VALENCIA (E)

25.07.2013 – ROMA (I)

22.06.2013 – NARDÒ (I)

05.11.2012 – POTENZA (I)

12.09.2012 – ROMA (I) – Short theatre

09 – 10.06.2012 – VILNIUS (LT)

08.03.2012 – NAPOLI (I) – Nuovo Teatro Nuovo

24.02.2012 – AGLIANA (I) – II Moderno

23.10.2011 – REGGIO EMILIA (I) – Aperto Festival, Teatro Cavallerizza

14.10.2011 – TORINO (I) – Focus Danza Italiana

07.10.2011 – MILANO (I) – Teatro Elfo Puccini, MilanOltre

25.09.2011 – FORLÌ (I) – Ipercorpo

29.09.2011 – EVORA (P) – Escrita na Paesagem

03.07.2011 – MOGLIANO VENETO (I) – A piede libero

15.04.2011 – VENEZIA (I) – Teatro Fondamenta Nuove

26.09.2010 – WARSAW (PL) – Festival Body/Mind

27.08.2010 – BASSANO DEL GRAPPA (I) – Bmotion

22.07.2010 – BURGOS (E)

12 – 13.04.2010 – DUBLIN (IR) – Dublin Dance Festival

08.05.2010 – NAPOLI (I) – Anticorpi explo

22.04.2010 – URBINO (I) – Teatro Sanzio

09 – 10.04.2010 – OSLO (NO) – Dansenhus

28.02.2010 – BARI (I) – Primavera dei Diritti

12.02.2010 – LONDON (UK) – The Place

29.01.2010 – BARI (I) – Teatro Kismet Opera

20.09.2009 – RAVENNA (I) – Vetrina giovane danza d’autore – Artificerie Almagià

19.05.2009 – TORINO (I) – Interplay, Teatro Astra

07.05.2009 – MILANO (I) – Exister, Revel-Scalo d’Isola

05.09.2008 – AMANDOLA (I) – Festival Ars Amando

25.07.2008 – VOLTERRA – Volterra Teatro

05.10.2007 – DRO (I) – Centrale Fies, Premio internazionale della performance